СКУТЕР JOGGER

100000,00
р.
Особенности скутера Jogger
Скутер Jogger является самым оптимальным среди скутеров японского типа, он отличается самым гармоничным и красивым внешним видом, среди похожих скутеров на колесах 10 дюймов, одновременно он является достаточно бюджетным вариантом и подойдет большинству людей в качестве универсального ежедневного транспортного средства.

О скутерах
При выборе транспортного мотосредства многие покупатели обращают внимание на такую категорию техники, как скутеры. Последние имеют существенные отличия по сравнению с аналогичными видами техники: мотоциклами и мопедами.

Скутер предпочтительнее покупать для езды по городу или поселкам городского типа, где есть хорошие асфальтовые дороги. Также данный тип мототехники подойдет для обычных людей, которые не хотят связываться с коробкой передач и, в целом, с серьезным мототранспортным средством, требующим особых навыков управления и обслуживания. Стоит сказать, что на скутере установлен двигатель с автоматической трансмиссией - вариатором. Данная особенность позволяет управлять скутером человеку с минимальными навыками управления: достаточно завести технику, повернуть ручку газа и поехать.

Можно добавить, что скутер отличает удобная посадка водителя и наличие места для багажа. Управлять скутером может любой человек, научившийся держать равновесие, как в случае с велосипедом.

Плюсы скутера: На скутере стоит очень динамичный вариатор, позволяющий быстро разогнать технику, при необходимости разогнать до высоких скоростей. Эта конструктивная особенность двигателя позволяет использовать скутер в городских условиях, т.к. на нем можно маневрировать в транспортном потоке и быстро доезжать до места.

Другим преимуществом скутера является то, что его стоимость относительно невелика: он может быть немного дороже, чем мопед, но дешевле, чем мотоцикл.

Рама скутера более простая – такую раму в России называют «женской», т.е. не надо перекидывать ногу и сидеть на транспортном средстве как на лошади, а после поездки также с него «слезать», достаточно сесть на сиденье и поставить ноги на площадку, что гораздо проще.

У скутера простейшие органы управления – ручка газа и ручки тормоза, простейшие приборы – все, что нужно чтобы просто «сесть на табуретку» и быстро доехать до места.

Особенности скутера, которые стоит учесть при покупке: Скутер достаточно неустойчив. Этим фактом он обязан нескольким особенностям.

Во-первых, на устойчивость влияет небольшой размер колес. У скутера это колеса размера 10’-12’, в то время как у мопеда это значение составляет 17’ и у мотоцикла – 18-19’.

Во-вторых, плотная компоновка основных элементов влияет на то, что у скутера образуется низкий центр тяжести. Плотная компоновка достигается благодаря тому, что трансмиссия становится частью двигателя, так как заднее колесо устанавливается, по сути, на двигатель (ось входит в двигатель).

В-третьих, на устойчивость скутера также сильно влияет вариатор, т.к. скорость может резко возрастать и падать в зависимости от того, как водитель нажимает на ручку газа. Что не скажешь о мопеде или о мотоцикле, т.к. у них скорость ограничена передачами. Поэтому если мотолюбитель плохо держит равновесие на скутере или у него плохо получается чутко реагировать на скорость управляемого транспортного средства и на изменения дорожной ситуации, выбор скутера будет не лучшим решением. В таком случае лучше взять мопед или мотоцикл, где есть передачи и более высокий центр тяжести, и скорость ограничена пределами передач.

Немало людей побилось на скутерах из-за неумения уверенно и правильно им управлять, держать равновесие на скорости, в условиях неровных дорог и сложных дорожных условиях.
Made on
Tilda